Фотопроект «Ты можешь»

«Ты можешь» - проект фотоклуба «Старая Ратуша»

В Сенненском историко-краеведческом музее начал работу региональный выставочный фотопроект «Ты можешь», организованный фотоклубом «Старая Ратуша» им. С. Юрковского Витебского областного краеведческого музея.

Главная цель проекта – не только показать удачные кадры членов клуба, но и познакомить зрителя с удивительным миром фотоискусства, стать его частью. В экспозиции представили свои работы известные витебские фотографы: Ольга Буракова, Александр Вышка, Геннадий Дубинин, Владимир Залозный, Татьяна Лобацкая и другие. Многие снимки участников отличаются оригинальным сюжетом, неожиданными решениями и художественной аллегорией, привлекают внимание гармоничным сочетанием концепции, формы и цвета. Выставочные работы не подписаны. Зрителям предлагается отметить понравившиеся фотографии и придумать название.

Фотовыставка «Ты можешь» будет работать в музее по 10 декабря 2021 года. Затем поедет в тур по районным центрам Витебщины для пополнения экспозиции проекта. Члены фотоклуба уверены, что в каждом регионе есть люди, увлеченные фотографией, со своим творческим почерком. Если нет возможности присутствовать на заседаниях фотоклуба, то можно стать участником фотодвижения Витебщины дистанционно. Демонстрация расширенной экспозиции и торжественное закрытие проекта пройдет в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в июле 2022 года.

Чтобы присоединиться к фотодвижению и увидеть свои работы на лучших площадках Витебской области, каждый желающий может прислать свои фотографии (оригинальные и в хорошем качестве) на адрес:

staraya-patusha@mail.ru, либо передать снимки лично (+375296515254; +375292144140 – Татьяна Лобацкая, председатель фотоклуба «Старая Ратуша» им. С.А. Юрковского). Можно передать свои снимки для клуба «Старая Ратуша» через сотрудников районного музея. Кроме этого, каждую субботу в 15.00 в Ратуше проходит заседание фотоклуба «Старая Ратуша», где будут рады знакомству с новыми участниками.

Проект имеет только одно ограничение — ваши работы должны быть оригинальными и в хорошем качестве.