22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны / выставка «Военный вернисаж»

22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. В здании Дома Культуры Сенненский историко-краеведческий музей представил выставку «военный вернисаж». На выставке каждый желающий мог познакомиться с оригинальными документами и фотокопиями времен Великой Отечественой войны. Кроме документов на выставке представлено большое количетство предметов Красной Армии и германского вермахта: двухсекционная масленка винтовки Мосина, фрагмент компаса командира РККА 1939 г., фрагмент от самолета ТБ-3, патронный ящик к пулемету 12,7 мм ДШК обр. 38г., короб для переноски дисков от ДП-27, короб патронный к 7.62мм пулемета Максима, дисковый магазин к 7,62 мм танковому пулемету Дегтярёва (ДТ), фрагмент противогаза РККА (Богданова Т.И.), ножны штык-ножа обр.40 г. к винтовкам системы Токарева СВТ-40 (Богданова Т.И.), каска красноармейца СШ-39 (Богданова Т.И.), складной барабан связиста вермахта 1934 г. цинковая мыльница, столовая ложка Rostfrei, флакон солнцезащитного масла «Nivea», рукоять штык-ножа к винтовке Маузер-98, патронная лента к пулемету MG-34 /42 и многое др.