Выставка скульптур Алексея Леонова "С миром и любовью" и копий картин Святослава Рериха "Будем всегда стремиться к прекрасному"


Вам надоело все свое свободное время проводить у экранов телевизора??? Тогда Сенненский историко-краеведческий музей предлагает Вам новую альтернативу времяпрепровождения. 2016 год Президентом Республики Беларусь объявлен Годом Культуры, так почему бы каждому из нас не открыть сейчас для себя что – то новое и интересное, которое в будущем найдет отклик в душе. А начать мы предлагаем с малого: прочитать книгу неизвестного ранее автора, сходить на премьеру в театр или кино (да, настоящая проблема малых городов), тогда приходите к нам, пригласив с собой подругу или друга. Сенненский историко-краеведческий музей приглашает всех ценителей прекрасного и не только 11 марта в 17.00 на торжественное открытие выставки «С миром и любовью», которая пройдет под девизом «Будем всегда стремится к прекрасному».

Данная выставка представляет собой творческий тандем живописи и скульптуры, скульптуры и живописи. На выставке представлены живописные работы русского, индийского художника 20 в., общественного деятеля, коллекционера восточного искусства, почетного члена Академии Художеств СССР Святослава Рериха и молодого, начинающего скульптора, но очень талантливого, Алексея Леонова. Выставка организована РОО «Белорусский фонд Рериха», Международным художественным фондом, Международной ассоциацией «Всемирный день культуры» и культурно-информационным центром «Сокровища мира» г. Витебска.
В этот раз мы решили видоизменить формат самого открытия мероприятия. Кроме того, что мы пригласили на вечер интересных и заинтересованных гостей, настоящих мастеров своего дела Валентину Ивановну Моисеенко - лектора-практика государственного учреждения дополнительного образования для взрослых «Витебский областной институт развития образования» и куратора выставки Андрей Николаевич Пшонко, сотрудника организации РОО «Белорусский фонд Рериха». И это не полный список, приглашенный гостей. Нашим нововведением станет своеобразный диалог организаторов выставки и посетителей, гостей нашей ипмрезы. В этот вечер у вас будет уникальная возможность одновременно лицезреть, наслаждаться творениями художника и скульптора и высказать свои мысли, суждения об искусстве в целом, а также о Годе культуры и ваших ожиданиях связанных с ним. Кульминацией вечера станет еще одна возможность виртуального характера, с экрана увидеть и услышать самого автора удивительной скульптуры, мастера Алексея Леонова, покорившего своими проникновенными работами многие города мира. Теперь такая возможность будет у жителей и гостей города.
Итак, мы ждем Вас!!! Пусть этот вечер станет для Вас событием полным эстетического наслаждения, интересных открытий, встреч и новых впечатлений, а также первым шагом на пути многогранного Года культуры в Беларуси. Тем самым стремясь к прекрасному вместе!!!

Ст. научный сотрудник
ГУК «Сенненский историко-краеведческий музей»
Тимошенко А.В.

96